沖縄県島尻郡八重瀬町の東風平小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

8 件 / 全138件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

【限定1棟】大人気のエリアです★小・中学校まで徒歩3分!3LDK+インナーテラス5.0帖♪

間取り
外観

4,899万円

  NEW

所在地

沖縄県島尻郡八重瀬町字東風平

交通

バス停東風平 まで徒歩1分

建物面積 105.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 154.84m2 築年月 2026年07月 学区 東風平小学校(約240m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 豊見城の井本と申します。 お客様の理想に一歩でも多く近づけるよう、信頼を頂けるよう全力でご対応させて頂きます。 ★ハウスドゥ 豊見城のHPから『マイページ登録』をして頂くと日々更新される、HPでは一般公開されていない新着物件をいち早…

担当エージェント:井本 直也

  • オープンハウス開催

自己住宅物件、福祉施設建築可能(条件あり)♪人気の伊覇・東風平や糸満・南風原へのアクセスも良好です。

間取り
外観

5,400万円

 

所在地

沖縄県島尻郡八重瀬町字屋宜原

交通

バス県営屋宜原団地入口 まで徒歩4分

土地面積 1486m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 東風平小学校(約1520m)
スタッフ写真

担当者よりはじめまして、ハウスドゥ 豊見城の廣谷です!沖縄生まれ沖縄育ちです!地域密着でお客様の夢の実現を誠心誠意全力でお手伝い致します!皆様のご来店を心よりお待ちしております。 ★ハウスドゥ 豊見城のHPから『マイページ登録』をして頂くと日々更新される、HPで…

担当エージェント:廣谷 翔

  • オープンハウス開催

【2号地】八重瀬町伊覇に64.45坪の住宅用地でました★車で5分圏内にスーパー・コンビニ揃ってます!

間取り
外観

3,198万円

 

所在地

沖縄県島尻郡八重瀬町字伊覇

交通

バス停県営屋宜原団地入口 まで徒歩8分

土地面積 213.07m2 坪単価 49.6万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 東風平小学校(約1440m)

担当者よりハウスドゥ 豊見城の廣谷と申します。お客様に満足頂けるよう一生懸命、 対応させていただきます! ★ハウスドゥ 豊見城のHPから『マイページ登録』をして頂くと日々更新される、HPでは一般公開されていない新着物件をいち早くご覧いただけます!登録は無料!是…

  • オープンハウス開催

八重瀬町世名城土地293,97㎡!里道も販売対象となり使える面積が大きくなりました。

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

沖縄県島尻郡八重瀬町字世名城

交通

バス停世名城 まで徒歩3分

土地面積 293.97m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 東風平小学校(約2200m)
スタッフ写真

担当エージェント:廣谷 翔

  • オープンハウス開催

【収益物件】オーナーチェンジ物件!!築4年の築浅投資用物件!全9室!

間取り
外観

2億1,800万円

 

所在地

沖縄県島尻郡八重瀬町字東風平

交通

バス停東風平 まで徒歩2分

物件種目 ホテル 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2019年04月    
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 豊見城の浜野と申します。お客様の理想の物件をお探しできるよう一生懸命ご対応させていただきます! 宜しくお願い致します。 ★ハウスドゥ 豊見城のHPから『マイページ登録』をして頂くと日々更新される、HPでは一般公開されていない新着物件を…

担当エージェント:浜野 友汰

  • オープンハウス開催

当マンション唯一の専用庭付き♪週末はバルコニーでBBQもできます!

間取り
外観

3,198万円

 

所在地

沖縄県島尻郡八重瀬町字伊覇

交通

バス停伊覇 まで徒歩7分

専有面積 76.11m2 築年月 2018年04月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/1階 建物構造 RC 学区 東風平小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より★ハウスドゥ 豊見城のHPから『マイページ登録』をして頂くと日々更新される、HPでは一般公開されていない新着物件をいち早くご覧いただけます!登録は無料!是非ご活用くださいませ★ \購入相談会同時開催中/ ◆住宅ローン 借入限度額や自分に合った支払い…

担当エージェント:谷口 真広

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
470件をご案内できます!

Webで

8 件 / 全138件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。